注册   登录   

举报贪污公款,超生四个孩子 [编号:704905]

网友: Nice   留言时间: 2017-12-26 12:01

尊敬的领导,我是社旗县城郊乡双庄村小庄村民,现向上级举报我村18组组长杜中华利用职权贪污腐败,侵吞公款,中饱私囊,违法超生等违法犯罪行为。具体事实情况反应如下,在建红阳兵工厂佂收我村土地中贪污分给农户的多余耕地近4亩补偿款共计10万多,贪污我村租给童车厂十几亩土地租金在其担任组长这些年只有其中两年租金分发给村民,剩下的钱都被其贪污,我村多余的土地(沟路渠)钱,都被都杜中华占为己有,杜中华整日游手好闲,吃喝嫖赌,杜中华娶了三个老婆生了四个孩子。已经违反了河南省人口与计划生育条例。在当前严打小官大贪的违法犯罪的严峻行势下其还敢顶风作案,可见其有保护伞,希望能够引起有关部门及纪检委的足够重视,调查其违法犯罪的事实,给百姓一个说法。

社旗县委回复:

网友您好!杜XX,男,汉族,住社旗县潘河街道双庄村小庄,现任双庄村18组组长。杜XX1995年8月结婚,1996年9月其妻子生育一女孩,2003年离婚,孩子随母;2004年,杜XX结识一女子,2005年生一女孩,无婚育手续,随后分手,女孩随母;2012年,杜XX结婚,爱人魏XX,2014年2月生一女孩杜XX,2015年12月生一男孩杜XX,杜XX现存2个孩子。网友若掌握其相关违规事实依据,也可以直接向潘河办计生办举报,电话67886019。
网友反映征地建红阳厂问题。2010年12月,经原城郊乡政府协调,村组代表同意,征用双庄村18组土地,用于红阳厂建设。征地补偿款据实分发,沟、路、渠及多余款用于修建本村道路。
网友反映童车厂租地问题。童车厂租用小庄土地,租金按每年每亩小麦550斤,比照当年小麦市场价格折款结算,每年年底前付清发放。杜XX经办期间,2008年--2010年已发放;2011--2012年已发放;2013年已发放;2014年已发放;2015--2016年已发放;2017年待发。
网友若掌握相关事实依据,也可以直接向纪检、检察机关举报。

回到 社旗县委