注册   登录   

关于农民土地被强制占用问题 [编号:704903]

网友: 萤火虫9306   留言时间: 2017-12-26 9:46

尊敬的领导们:
你们好,我是南阳市社旗县郝寨镇的一个小村民,2017年11月份,在我不知情的情况下,我的土地被郝寨镇的干部(贾立新)强制占用修路,因涉及面积较大,只占用马路我这边的土地,除此以外,马路的四周均未被占用,事后,也未告知我,我发现后,多次与乡村干部和乡镇领导沟通,距离事情已经两个月了,均未果,我就想请问下,镇干部的权利就如此大?能随意的占用农民土地?事后也不给个解决的方法,毕竟土地现在属于确权状态,属于自己的土地,占用面积太多,农民亏损太大,想请领导们在空闲时候给予关注,给予合理的解决,谢谢!

社旗县委回复:

网友您好!2017年12月25日,网友已到县群工部反映该问题,当天群工部已移交郝寨镇办理此案,目前该问题已立案正在办理中。

回到 社旗县委