注册   登录   

开发商占用耕地建门面房 [编号:704728]

网友: 违建   留言时间: 2017-12-16 17:24

尊敬的市领导您们好:我是社旗县产业聚集区小庄人,在你们百忙之中,向你反应举报:外来人员在我村买卖土地,违章建筑门面房一事,现正在村东施工。我想问下县规划局,土地局部门领导?违建者是否有:社旗县城市规划区居民住宅建设申请表,是否有建设工程规划许可证。在党的十九大刚刚闭幕还敢顶风建设,可见有保护伞啊!希望能引起有关部门及纪检委的足够重视。调查买卖土地,违章建筑门面房的犯罪事实。给百姓一个说法。希望县领导根据:中华人民共和国土地管理法第七章法律责任,第七十三条对直接负责的主管人员和直接责任人员,依法给予行政处分,构成贪污受贿的追究其刑事责任。若还石沉大海,得不到满意的答复处理!我们还会逐级向河南省省长留言板,地方政府留言板,反应举报。甚至北京中央有关部门领导举报。

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题正在调查落实中,请勿重复发帖。

回到 社旗县委