注册   登录   

下洼镇公安连续出警三次未能制止住黑社会强占宅基暴打村民 [编号:704666]

网友: 张新山   留言时间: 2017-12-13 11:25

我叫张新山,河南省南阳市社旗县下洼镇下洼街人,身份证号412928196607205338,电话13707639942,现我对以付兴林为首的黑恶势力,强行侵占我家宅基地的前因后果,以及在我报警三次没能阻止黑恶势力对我家人进行殴打,辱骂的详细事发经过做更详细的陈述和实名举报:
2017年11月25日上午11时左右,街霸付兴林带领年轻小伙不明人士60余人(数辆小车)指挥民工,强行在我家搁置的宅基地上施工,建造房屋,我和家人与付兴林理论,我当时质问付兴林,您们施工建筑面积是多少?有固定的尺寸吗?总不能因我家宅基地和你们是邻居就无凭无据的侵占我家宅基地,付兴林回应:宅基地都是国有土地,没有个人的。我据理力争说:宅基地是队里划给我家的,你付兴林不过是街上开KTV的,有什么权利征用我家宅基地?再说也没有政府人员找我协商洽谈征地之事......付兴林理亏,气急败坏的指使手下几十人对我家人进行殴打谩骂,当场将我母亲及大儿子打倒在地。无奈我报警求助,又打了120,报警不久后下洼镇派出所及时出警。出警人员对我母亲及大儿子做了简单的笔录,并拍了照,但当时没有对对方肇事者做出任何处理,120车将我母亲和大儿子拉走,随后派出所离开肇事人员也相继离开……午饭后,付兴林又带着打手,指挥民工继续在我家宅基地上施工,我又及时拨打了110,下洼镇派出所再次出警,但这次让我到所里去说明情况做笔录。我刚到派出所就接到我二儿子、二儿媳妇挨打的电话,我在派出所继续报警,派出所和我赶赴现场,当时我二儿子嘴、鼻子有血,躺倒在地,因对方抢夺我二儿媳妇的摄像机,手被多处抓伤,当时对我二儿子的情况出警人员还照了相。。。。。。随后感恩县里防爆特警队及时赶到,付兴林才让社会人员撤离、防暴队刚离开,付兴林又带人到我家宅基地上继续闹事,防暴队闻讯后再次到我家宅基地,付兴林才让众人撤离现场。
在派出所接受调查中,我实事求是的叙述队里给我的宅基地的当时情况,是1998年根据当时村民自治的政策,各队有权合理的分配:自留地、宅基地、责任田等。当我拿出1998年的依据时,派出所出警的丁所长竟荒唐的说:这是2014年的稿纸,我问他凭什么说是2014年的稿纸?他竟然说有年限号,经众人辨认,可能是当时的稿纸编号No:002314,竟然硬说是2014年的稿纸,为此我强烈要求南阳地区行政技术部门对此稿纸及村组长等人签字做最权威的技术鉴定。事发至今十三天,静下心细想经过,派出所虽然连续三次出警,但却没有阻止我家大儿子、二儿子等亲人被众人围殴挨打的悲剧。现我大儿子小手指用石膏固定,内有钢钉固定。2017年11月25号挨打,2017年11月28号虽然做了法医鉴定,但现在去法医那里拿结果,派出所至今没有把相关手续送呈法医。想想几十号人不仅把我大儿子、二儿子上午、下午两次打倒在地,也把我年迈的母亲推倒在地,实在令人发指。强烈要求在派出所三次出警的情况下,出警记录仪共睹于众,还原案情真相。
案情如此清晰,证据确凿,完全属于黑社会强行侵占老百姓宅基地的性质。至今却因派出所丁所长权利的原因,硬说1998年队里划我宅基地是2014年的稿纸,说是无效协议,对我近十几年的宅基证明展开了各种方式的调查,对具有黑社会性质群殴我家人致伤的重大案子不管不问,至今没有立案,天理何在?为什么不立案调查打我家人的不法分子,为什么不在三次出警之中带走肇事者?想想付兴林的背景实在可怕,在没有消防安全措施的情况下能开多年的KTV,再想想几年前曾纠结多人把别人打成重伤,现又以政府名义建教师宿舍楼,可见能量之大。
感恩十四组提供了1989年学校操场的实际占用面积,原始合同。并且有当年下洼乡政府及学校、司法所,还有其他村委的各种公章,也望南阳地区刑侦技术部门辨别真伪(也就是今年建教师宿舍楼的实际占地面积)?现付兴林在原有的学校土地上向外延伸,侵占我家宅基地,并动用社会上几十人侮辱打骂致伤我家人。要求相关主管部门尽快立案、严查!
事发十八天,因我不能提供被打视频,案件不予立案。试问,民警出警时执法记录仪记录了受伤画面,并且也给伤者拍了照,事实面前,如此推诿,是不作为还是为某些人充当黑恶势力保护伞!
十九大以来,全国各地响应习总书记的号召,反腐倡廉,严打村霸、路霸,营造和谐的社会风气!我坚信以付兴林为首的黑恶势力会受到法律的制裁;我也坚信付兴林的保护伞会得到相应的惩罚。我相信政府!坚信法律的公正!
以上陈述如有半句不实,我承担一切法律责任!

张新山苦诉
2017年12月13日

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题公安局已介入调查处理,社旗县委已督促公安局加大侦办调查力度,妥善处理当事双方纠纷。同时网友也可以依据相关事实,通过司法渠道依法维护自己的合法权益。

回到 社旗县委