注册   登录   

赊店镇领导,尚营社区居民喊你回家吃饭 [编号:704471]

网友: 杨柳望花湖   留言时间: 2017-12-01 10:28

赊店镇领导:你们“心枯”了!
这么多年来,赊店镇尚营社区居民在你们的“亲切照顾”下,在县城其他居民都喝上县自来水公司输送的丹江水,走在平整水泥大道上的时候,我们还“非常有幸”的喝着本村“私人定制”的浑浊地下井水(前期未通自来水时,本村村民打一地下井销售给村民饮用,水质差,浑浊不堪),走在全县城唯一一条坎坷“水泥”路上,每天上万名居民和上千名七小学生深一脚浅一脚行走在你们缔造的“天路”上时,晴天一身灰,雨天一身泥,我们内心“无比激动”,我们已经多次向上级有关部门反映情况,一直都没有你们的音讯。是什么阻挡住了你们迷蒙的双眼?是什么扯住了你们拆迁的脚步?难道你们没有看见我县已经荣获“国家级卫生县城”荣誉称号?难道你们没有听见十九大报告中习总书记讲到的要切实为群众解决身边最困难的事?当下国家要求攻坚扶贫,改善民生,我们真心的希望你们“百忙当中”协调县自来水公司水网入户,协调职能部门规划修路,督促社区村组拆迁,打通为尚营社区居民群众服务“最后一公里”,别让不作为成为你们的代言!

社旗县委回复:

网友您好!针对网友反映的情况,建议网友所在社区召开村民大会,选出村民代表,由社区村民代表直接与自来水公司协商用水事宜。

回到 社旗县委