注册   登录   

社旗县晋庄镇鲁庄村的泥土路 [编号:703607]

网友: 我们的村庄   留言时间: 2017-10-12 8:37

领导们!我们村也是贫困村!为什么村上的主要路如今还是以前的泥巴路!七十多戶老人小孩出行困难!!小孩上学都是问题!!希望领导们来我们村上查看!!能尽早的把路修好!!!!!!

社旗县委回复:

网友您好!针对网友反映晋庄镇鲁庄村村路通行不便的问题,该村群众已多次反映,晋庄镇政府已积极向上级汇报相关情况,2017年6月份申报修路项目,现项目已审批,招投标工作已完成。
社旗县委已责成该镇,督促中标单位抓紧时间开工建设,争取尽早交工验收,投入使用,方便村民出行。

回到 社旗县委