注册   登录   

房子漏水一直得不到解决 [编号:703554]

网友: 申慧   留言时间: 2017-10-09 13:08

我们是社旗县金福家园的住户,房子为社旗县房管局建造的廉租房,从前年入住到现在反映的房屋漏水问题一直未能得到妥善解决,各住户苦不堪言!房子共计五层,我本人住在三楼,只要一下雨就从楼顶一直漏到我们房间,今年这个时候雨水又比较多,房间漏的没法住人,我们是有房不能住,有家不能回!屋里可以趟水走,被子、家具全部泡在水里,房间走的家里不敢开灯,不知道会不会漏电,打电话给物业管理光说正在和房管局协商解决,惠民工程变成了坑民工程,希望有关部门可以负起责任,给老百姓一个交代

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题已督促房管中心抓紧时间落实处理。

回到 社旗县委