注册   登录   

学生转学籍 [编号:703317]

网友: 心飞翔梦飞扬   留言时间: 2017-09-25 7:53

我是翟琢琢的家长,我娘家是社旗县的,我的孩子前几年父母在带,所以学籍在社旗县,现在学生回唐河县上学了,唐河县小学申请转学籍,社旗县教体局一直不放,从去年孩子上五年级下册就不在社旗县的下属学校上了,现在孩子在唐河十四小一直没有学籍,学校天天催,我是还在上学的原学校和社旗县教体局来回的跑,到哪问就是让等,等到什么时候才能又结果啊!希望领导在百忙之中过问一下,老百姓办个事儿怎么就这么的难。

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题已督促教体局抓紧时间按程序办理。

回到 社旗县委