注册   登录   

歹人疯狂作案,请领导为民做主 [编号:703271]

网友: 谭营苗庄村民   留言时间: 2017-09-22 10:59

尊敬的领导您好!我是河南省南阳市社旗县谭营苗庄11组的村民王贵山,我家一共有八口人,可是只有四口人依照国家土地承包政策分到了6亩土地,原本凭着辛勤耕种也可以维持一家人的生活,可是2016年7月6号,我苦心经营了十年的盛果期的桃园在深夜被歹人全部砍倒,我当即向社旗县城郊乡派出所报案,但至今未破案!在桃园被毁的情况下,改种了小麦,可又在2017年1月25日(春节期间),小麦被人打上农药百草枯,致使全部枯萎,颗粒无收,再次向社旗县城郊派出所报警,仍是毫无结果!2017年8月5日上午村计生干部顾明珍以及村支书带领30余名不明身份人员使用铲车在没有征得村民同意,没有给村民任何征地补偿款的情况下强行毁掉玉米田,我爱人上前阻拦,村干部顾明珍将其推倒,并遭到上述人员的殴打,家人见情况紧急拨打110报警电话,村干部顾明珍将电话夺走并摔到地上,年迈的妻子生命垂危,重度昏迷,家人再次拨打110报警电话,城郊乡派出所民警到达现场,不但未对强行毁坏土地并殴打年迈百姓的顾明珍等人进行处理,反而将报警人带至公安局,并将我抬着扔出了承包地,现在青苗被毁,土地被破坏,无法耕种,而我爱人被县医院120接走后由于伤势过重,生命体征严重不稳,后转入南阳市第一人民医院进行治疗,经过长达几个小时的手术现已脱离生命危险 ,但至今生活无法自理!我多次向社旗县人民政府反映,要求合理解决,却被相互推诿,至今打人者逍遥法外,受害人未得到任何补偿!生活实已被逼至绝境,请求上级领导给予重视,尽早还受害百姓一个公道!

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题已多次回复,针对网友反映的情况,社旗县委已督促公安局抓紧时间调查处理。

回到 社旗县委