注册   登录   

社旗县御林金湾小区大门前的泥坑路 [编号:703182]

网友: xm666   留言时间: 2017-09-18 20:16

我是社旗县御林金湾小区住户,现代表小区300多住户,投诉社旗县赊店镇政府行政不做为。原因如下:御林金湾小区位于赊店路与郑州中路交叉口附近,小区2014年12月底建成交付使用,按照原规划,2015年前,由赊店镇政府负责御林金湾门前赊店路(郑州中路到北京路之间的赊店路)拆迁及道路硬化,保证道路畅通。但实际情况为,从2014年到现在,御林金湾大门前还是拆迁户的菜园子,赊店路路面还是土路,路面到处都是坑,一下雨,积水严重,车辆溅起的泥水,严重的影响的居民出行安全。社旗县是国家园林县城和文明县城,作为城市主干道的赊店路到处都是坑坑洼洼,泥土飞扬,道路狭隘,出行困难,这是赊店镇政府在弄虚作假,给社旗双创抹黑,鉴于赊店镇政府行政不做为,请市委领导督办赊店镇政府,尽快修好御林金湾小区前赊店路段。

社旗县委回复:

网友您好!赊店路两侧拆迁问题群众意见分歧,目前赊店镇正在积极协调处理。

回到 社旗县委