注册   登录   

买卖土地,占用耕地建门面房 [编号:703155]

网友: 违建   留言时间: 2017-09-17 9:00

尊敬的市领导您们好:我是社旗县产业聚集区小庄人,在你百忙之中向您反应举报:我们村会计杜文明(党员)介绍外来人口(在规划局上班)来我们村买耕地建门面房一事。杜文明介绍外来人员来我们村买其兄弟杜文改的耕地建门面房,现正在村东施工。杜文明身为党员公然参与买卖土地。外来人员(在规划局上班)难道不知道耕地禁止建房吗?你们在规划局上班知道那里要修路,就可以买地建门面房。如果我们老百姓你们让我们建吗?恐怕连个猪圈都不让建?国家的法律法规在你们眼里都是儿戏吗?我们实在看不下去你们来挥霍我们老百姓祖祖辈辈赖以生存的土地,为此,我们要求他们停止建房。并恢复非法占用的耕地,我们相信也希望市各个部门领导依法、依规、依纪,来处理这个事情。若还石沉大海.得不到处理,我们会逐级向河南省巡查组举报,甚至北京中央!

社旗县委回复:

网友你好!您反映的问题正在调查处理中。

回到 社旗县委