注册   登录   

开发商收钱不办事 [编号:703132]

网友: 理想丰满,现实骨感   留言时间: 2017-09-16 6:15

书记您好:我是社旗县的,我2011年在赵河花苑小区买的房,当时交完首付,就叫交房产证的钱,等交房的时候却没有房产证,说不好办,还在办,往后只要找他都这样说,现在都过去这么多年了,还没有拿到房产证,真不知道啥时候能拿到证。望领导能给予解决。谢谢!

社旗县委回复:

网友你好!您反映的情况涉及合同纠纷问题,建议网友依据购房协议,依法维护自己的合法权益。

回到 社旗县委