注册   登录   

桐柏县产业集聚区管委会违法行政严重侵害群众利益 [编号:712563]

网友: 小小生民   留言时间: 2019-08-07 18:40

我们是桐柏县“阳光半岛”住宅小区的开发建设单位——南阳市信德置业有限公司。自桐柏县产业集聚区管理委员会(以下简称园区管委会)2019年1月21日开始主导成立阳光半岛小区业主委员会以来,我单位根据相关法律法规,一直积极配合,主动参与。相关法规明文规定,业主大会筹备委员会组成人员中须有开发建设单位代表,但园区管委会主导成立阳光半岛业主委员会过程中,从未征求过我单位意见,且屡次将不符合业主代表条件的人员选定为业主代表(相关法规明文规定:欠缴物业费的业主及非产权所有人无资格作为业主代表), 每次我方均出具书面材料向其表达我方意见与建议,但其每每置相关法律法规与不顾,闭目塞听,一意孤行,其在工作中表现出的失职渎职以及严重的官僚主义作风令人发指。其所作所为不仅涉嫌违法,且已在广大业主中造成“谁会告状,谁就有理;谁会闹,谁就能不交物业费”的严重错误舆论导向,严重损坏了广大业主的根本利益与我单位的切身利益。
现我们就此情况向领导进行检举说明,恳请领导能为民做主,为企业做主,秉公详查,以切实保障广大民众的根本利益为盼!

桐柏县委回复:

网友您好,感谢您对我们的信任,您反映的问题已移交相关部门处理,近期将向您反馈。

回到 桐柏县委