注册   登录   

唐河县公安局无中生有陷害好人知错不改 [编号:712560]

网友: 平安是福1   留言时间: 2019-08-07 16:18

我是编号712027,7月7号我在市委书记留言板上反映的问题,7月9号唐河公安局打电话就问了我姓名和身份证号挂断电话,到今天已经一个月了仍然杳无音信,问题得不到解决。将心比心,换位思考,如果是唐河县公安局的某位官员无缘无故被扣上刑事犯罪的帽子挂在网上【唐河公安六个超级平台网站】,我想他们就不会互相推诿、没办法删除记录、事不关己高高挂起吧。再次希望唐河公安局要“不忘初心,牢记使命”,决不放过一个坏人,也不要冤枉一个好人,要有责任和担当,知错就改。已经让我背了八年黑锅了,希望尽快删除网上记录还我清白,还我生存和出行的权利。
再次恳请上级领导在百忙之中督促唐河县公安局尽快给我解决,别再让我这个退伍军人一边门口挂着光荣牌,一边让我背着刑事犯罪的黑锅。盼望尽快解决,谢谢!

附712027
我是一名唐河县退伍军人,下岗职工,自谋职业,找了个开校车的工作。今年六月份交警大队在校车驾驶员资格审查中,在唐河公安六个超级平台网站上查到我有刑事案件记录,因此,不让我从事校车驾驶,我又下岗失业了。我遵纪守法,哪来的刑事犯罪,为此,我去了辖区派出所、县公安局,让他们查我犯的啥事、什么时候逮捕、时间、地点、经过、谁办的案,结果,这些信息电脑上都没有记录,连公安局的人都感到莫名其妙。唐河县公安局门难进,事难办,他们互相推诿,不给解决。他们无中生有,陷害冤枉好人,危及我的生存,败坏我的声誉。我要求上级领导尽快查明事实真相,还我清白,给我一个养家糊口的工作机会,在此谢谢领导。

唐河县委回复:
网民您好!你反映的问题已受理,请记清留言编号以便关注办理结果。

唐河县委回复:

网民您好!经县公安局及多个部门协调配合,综合查询后进一步确认平台内此信息存在谬误。目前,县公安局已依据程序向上级公安机关信息管理部门提出删除申请,待上级审核通过后,错误信息将被删除。

回到 唐河县委