注册   登录   

唐河防疫站长期无一类疫苗,逼迫孩子不得不接种二类收费疫苗 [编号:711361]

网友: 唐河人123456   留言时间: 2019-05-24 10:45

领导好,唐河防疫站长期无一类疫苗,逼迫孩子不得不接种二类收费疫苗,孩子每次去接种疫苗都说没有库存,只有二类疫苗,接种时间已经逾期两个月了,不止是我家孩子一个,所有的孩子去都是这种说辞,国家免费给孩子接种一类疫苗本是一项惠民项目,可是长期的没有疫苗,这是不是藐视国家的政策、法规?利用国家的惠民政策给自己创收?请领导们好好的查一下。

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理,我们将转交相关部门办理,请记清留言编号,以便关注办理结果。

回到 唐河县委