注册   登录   

我的公积金在哪里? [编号:711313]

网友: ttqp   留言时间: 2019-05-21 20:05

市领导您好:我是唐河小县城里面的一名职工,现在由于家庭条件不好,每月拿着永远不会随着国家政策涨的1千多元的工资,每天都感觉到生活很累。现在由于孩子大了 ,需要用到公积金,唐河卫生系统只有县医院为职工缴纳了公积金,
1、试问:县城还有很多医院都不是职工吗?为什么不给我们缴纳公积金?希望领导能够看见我反应的问题,为我们普通职工做主,缴纳公积金。
2、试问:《住房公积金管理条例》第三十七条:违反本条例的规定,单位不办理住房公积金缴存登记或者不为本单位职工办理住房公积金账户设立手续的,由住房公积金管理中心责令限期办理;逾期不办理的,处1万元以上5万元以下的罚款。
**这些条例都是形同虚设 的吗?
希望领导给我们这些普通职工一个说法!

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理,我们将转交相关部门办理,请记清留言编号,以便关注办理结果。

回到 唐河县委