注册   登录   

孩子出生证明号码有误 [编号:711287]

网友: 13816576869   留言时间: 2019-05-20 10:02

您好, 我们家小孩今年10岁了, 10年在唐河县人民医院出生,并办了《出生医学证明》,当时没有仔细检查,前两天给小孩准备办护照的时候发现,出生医学证明上面我们夫妻两个人的省份证号码都写错了一位,我的身份证号码尾数是39,写成了 89 ,我爱人是412724 ,写成了412714。办护照的说这样不能证明我们和孩子之间的关系,而且将来办身份证也办不成。由于我们工作居住在外地,所以只能先打唐河县电话咨询,网上先后找了唐河县人民医院、唐河县卫生局,唐河县妇幼保健院的电话,都找不到对应解决的部门,无奈之下发在留言板上,希望相关部门和领导们能够看到并及时解决,谢谢!

唐河县委回复:

网民您好!针对你反映的问题,建议你直接到县公安局户籍科进行咨询。

回到 唐河县委