注册   登录   

邻居住房房顶安装空压机,半夜也响,严重影响周围邻居休息 [编号:711284]

网友: 山木秋水   留言时间: 2019-05-19 21:44

唐城锦苑西围墙外有住户,把一台空压机装在一楼房顶,一天到晚机器都没停止(1小时左右就会自动启动一次),每次都要转10分钟左右。机器安装已经快一年了。

具体位置:这是一个小道,没有路名,也看不到门牌号。只能用下述文字描述方位:

1.参考点:

唐城锦苑西围墙,该围墙西侧沿该围墙有条南北向小道。(这条小道可从唐城锦苑北门口外向西的小道口进入。向西走几十米到小道尽头路便向南拐。)

2.安装机器的住户位置:

这是一家农家院,大门朝东,正对着上述南北向小道,东侧正对着的是唐城锦苑4号楼。

3. 机器安装位置:

该户大门北侧一楼平房顶部。

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理,我们将转交相关部门办理,请记清留言编号,以便关注办理结果。

回到 唐河县委