注册   登录   

害群之马、从严惩处! [编号:705146]

网友: 冲动是魔鬼   留言时间: 2018-01-11 16:03

举报
 
尊敬的领导:
我是唐河县的一位平凡百姓,今天向领导举报党员干部队伍中的一名“蛀虫”做的有损党员干部形象的一些事情。
被举报人:薛凤展
工作单位:唐河县国土资源局
被举报人的劣迹:
身为公务人员不能以身作则,违反“八项规定”在工作日内饮酒并被唐河县交警大队查处(唐河县交警大队有记录)。
‚国家三令五申要求严禁公务人员违规从事盈利性活动,但被举报人对这项要求置之不理,在我县工业园区内“南商农牧科技有限公司”任职。这样一来即影响了本职工作,又可能因为其身份的特殊性会造成许多不良影响。
被举报人的所作所为让群众感到义愤填膺,严重损害了党员干部在群众当中严以律己、克己奉公、一心为民的形象。特请求领导严肃查处这一“蛀虫”,使其受到相应的处理。  

唐河县委回复:

网民您好!经查,2017年9月11日中午,我局交警大队组织开展酒醉驾等重点交通违法行动集中查处行动。14时38分,民警在新春路与北京大道交叉口处,依法对一辆车牌号为豫RRQ979的小型汽车驾驶员进行呼吸式酒精检测,检测结果为68mg/100ml,属于饮酒驾驶机动车。经查,该驾驶员名为薛凤展(男,身份证号码:411325197611200478,持C1、E驾驶证),其行为已违反《中华人民共和国道路交通安全法》第二十二条第二款之规定,民警依据《中华人民共和国道路交通安全法》九十一条第一款对其进行暂扣六个月机动车驾驶证,并处一千元罚款的处罚。

回到 唐河县委