注册   登录   

中珠。康桥违规收取业主公积金贷款担保金 [编号:705140]

网友: 婉约红人   留言时间: 2018-01-10 23:01

唐河县中珠置业开发公司,在办理康桥楼盘公积金贷款时,本应有开发商承担的贷款担保金强加给购房业主,业主如果不向开发商缴纳担保金就不办理贷款业务。公积金贷款担保金原本是公积金管理部门为约束开发公司使其早一日办理齐房屋手续而采取的强制措施,中珠置业该行为严重损害了购房者权益。请政府督促有关部门监督管理,还人民一个公平正义的社会环境。不要因为少数人的利益而影响我们创建文明社会的步伐。

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理。

回到 唐河县委