注册   登录   

房屋顶层漏水 [编号:705136]

网友: fashionable   留言时间: 2018-01-10 15:59

尊敬的领导,您好!
我系唐河县张店街一普通人民。2012年秋在张店新开发的地方房屋购置了一套房子,一直未居住。2014年夏天暑假粉墙简单装修了下。但是接连的连雨天,导致二楼往下渗水,整个墙面都酥了。多次找相关人士反映,直到14年底有工人才把顶层缝隙处重新粘了一条。以为就这样顺利到底,没想到今年的一场雪又显露出质量的缺点。化雪时几处往下渗水,其中二楼有三处吊过顶,只能听到滴水的声音。不免让人揪心!那接连滴水,天花板岂不也跟着遭殃?
今天我再去找此处说,相关人员说“项装部”已经撤离,并且还说房屋的保修期是3年,合同早已到期。于是,没有办法找人解决?
不禁让人寒碜,房屋有“保修期”?当年的工程也不知道是怎么通过审核的?我们就是一个普通老百姓,所求只是安稳度日,遇到问题有可以诉求之处。然额......希望领导给予解决的方法,告诉我们这种小建工程队的房屋遇到问题该找谁,怎么把这个问题解决?非常感谢!

唐河县委回复:

网民您好!根据你反映的情况,建议你按照购房协议中的解决争议的条款解决问题。

回到 唐河县委