注册   登录   

唐河县城郊乡派出所所长【姚建都】滥用职权不作为 [编号:705107]

网友: 跑跑   留言时间: 2018-01-08 9:31

尊敬的市书记你好。我是唐河县成郊乡谢冲村委高庄村民王跑。我爷爷被我村村民推到鉴定轻微伤,可是到派出所所长《姚建都》哪给我来个没有证据证明他人打我爷爷的,大家说说这不是滥用职权吗?难道对方向我们的所长行贿了吗?这个大家都想想…2017年4月27日发生事到现在还迟迟不予处理。就在2017年11月17日上午我和我姑姑找所长,所长《姚建都》态度非常恶略,还和我姑姑吵了起来,叫我姑姑出去他办公室。还给我们说,没用证据是他人打得,让我们给他找证据,我想想都想笑派出所问我们要证据,我也给他找了证据。可是还是不予处理。难道这就是我们党领导干部吗?难道不是为人民服务吗?就在今天我给办案副所长《王博》打电话还在推脱责任不予处理,难道这就是我们唐河县公安局给他们的权利吗?我们的派出所所长《姚建都》为官不正。我们有他说录音证据。眼看一年都快到了,可是城郊乡派出所还是不与处理,天理国法何在。希望市长深入实际调查,做出实事求是,公正的处理。以维护公民的合法权益,维护法律的尊严。  

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已在编号为705102的留言中受理,请遵守留言板规定,不要重复发贴。

回到 唐河县委