注册   登录   

校园霸凌 餐厅内卖零食 [编号:705092]

网友: ai玲玲   留言时间: 2018-01-06 19:51

张店六中,
一:历经两个班主任都是爱喝酒,满身酒气就去上课,还和学生说不能跟别人说,我个人觉得这违背了教师道德规范,
二:小卖部都开在六中食堂旁边了,小卖部门口人山人海,食堂没人,这是对孩子们的身体不负责任,挣钱要对得起良心.
三:学校霸凌群架事件每周发生,就因为看不顺眼十几个人把一个人挤到宿舍掐着脖子打得脸肿多高,耳朵红的不像样,用脚跺肚子、腰。班主任就打电话让去检查,组织打人那个孩子班主任让回家了,班主任天天不在学校找不到人,主任说会去调查,这态度我很无奈就是想安生让孩子上学,也不知道还有多少被打的孩子默默忍气吞声,被收保护费的。
含泪写下,如果看到请重视一下教育这方面的问题,谢谢!

唐河县委回复:

网民您好!经调查,该校今年秋期的新任校长到任以来,严肃工作纪律,严格要求教师行为,严禁工作日饮酒,走访调查过程中,未发现有反映的班主任饮酒后上课的现象。
关于反映“食堂小卖部情况”,经走访调查,该校小卖部与食堂承包属同一家公司,学校对其要求只允许向学生出售作业本等学习用具,且学校成立由学生组成的食堂管委会,每周定时和不定时对学校食堂饭菜质量进行抽查。
同时,该校经常对学生进行安全纪律教育,要求学生遵守校规校级,文明交往等,且学校宿舍有专职管理人员,并且要求宿舍管理人员和班主任严格各项制度,督促学生按时就寝,确保学生有充足的睡眠。
关于学生在校与同学间发生的矛盾,实属双方误会,目前,双方家长及学生已相互达成谅解,且已安心在校就读。

回到 唐河县委