注册   登录   

危房改造,先交村委两千元 [编号:705064]

网友: xxzf666   留言时间: 2018-01-03 15:21

尊敬的领导:
我家住唐河县桐河乡清河庄村委古庄村,2016年农历5月份,因老砖瓦房出现严重裂缝,并时常漏雨,不得已需要重新修建。当时村委干部说危房改造可以申请国家补助,前提是先交两千元手续费,农村人懂得不多,以为能办事就行,花两千值得。于是就交了2000元给村干部,当时也没有开任何票据。房子在建设期间还让交了几张照片,填了几张表。之后就没有了任何音信
一年半过去了,仍然没有任何答复。去村委询问,干部说把钱交到乡里了。再去乡里文咨询,乡干部说根本没有上报。就这样反复给老百姓踢起了皮球。百般无奈,才想到到这里来反映一下,这种情况不止一户,同样结局的还有好几家。希望能够引起上级领导的重视,也希望领导们在百忙中下来走访调查一下,老百姓们有太多的话。
我们相信,在习总书记的带领下,是有人会为老百姓当家做主的,我们永远用户伟大中国共产党员的领导。
最后劝诫个别干部,在“ 以案促改”警钟长鸣的严峻形势下,悬崖勒马,多为老百姓办实事,办真事,才能得到大家的拥护和爱戴。
给领导添麻烦了

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理。

回到 唐河县委