注册   登录   

状告唐河县公安局失职渎职,玩忽职守 [编号:705048]

网友: 以@人民的名义@申诉窦娥冤   留言时间: 2018-01-02 22:17

状告唐河县公安局十几年渎职 不作为 助纣为孽 玩忽职守信件 申 诉 状 申诉人:赵允文,男,73岁,汉族,住唐河县源潭镇党坡村七组,系死者赵超勇的父亲。手机号:13598287708 申诉人:陈方琴,女,64岁,汉族,住址同上,系死者赵超勇的母亲。 被申诉人:唐河县公安局 法定代表人:赵文涛,职务:局长 申 诉 事 项 一、要求依法追究被申诉人不作为及相关工作人员渎职的法律责任。 二、依法责令被申诉人赔偿给申诉人造成的一切损失。 事 实 与 理 由 2006年4月党娜涉嫌投毒致死二申诉人长子赵超勇在唐河县富唐宾馆当保安时一案,赵超勇中毒死亡后,二申诉人及时向被申诉人即唐河县公安局报案。被申诉人唐河县公安局于2006年4月21日以刑事案件进行立案,立案后,唐河县公安局后对赵超勇的尸体进行解剖,鉴定结论为甲基1605中毒后呕吐,肺内吸入呕吐物窒息性死亡。 被申诉人唐河县公安局对此案立案后至今,无动于衷,党娜的亲戚在唐河县公安局上班,时止今日已八年有余,仍未破案。 申诉人一家多次向被申诉人、被申诉人的具体办案人员及相关部门反映,各职能部门相互推诿,不予解决。 无奈,为维护自身的合法权益,惩处犯罪,特向贵机关及领导反映 ,请求对此事高度重视,督促被申诉人尽快破案处理。 申诉人:赵张军 2017年11月20日 希望各界领导给我一个正义,公平,公理,否则我将上诉至习大大那里!这个是第4次网上申诉,唐河县的一直没有给我联系,请求习大大给我哥哥一个公平正义,让我哥哥在九泉之下得以瞑目!此致 敬礼!!
为何我的两封留言都显示不出来,是不是有人故意屏蔽了,编号是:705030 653742请求习大大帮我查一下,

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题涉法涉诉,建议你走法律渠道解决问题。

回到 唐河县委