注册   登录   

唐河县城郊乡曾沟村村委副主任荆黎和会计杨清梅(之一) [编号:705011]

网友: 曾沟正义之剑   留言时间: 2017-12-31 22:31

尊敬的市领导,您们好!我反映唐河县城郊乡曾沟村村委副主任荆黎和会计杨清梅身为村领导却做出与之身份不符之事,敬请调查处理这两只曾沟村的苍蝇。荆黎让自己老婆站在荆海振家旧房子前拍照片谎称自己家是危房,申请并自己骗取危房改造资金,而有些贫困户房子很破而没有得到改造。一般老百姓找他办事更难,吃拿卡要,一次喝醉酒扬言曾沟群众的事离了他荆黎啥也办不成,俨然一副土皇帝的嘴脸。。会计杨清梅每次村民有事找她开证明、上户口等事宜,她私自刁难推诿借故不办。令人可恨的是给他送钱后立即就办,她本组一孤儿达到应征入伍年龄想参军报效祖国办手续时,她还恬不知耻敛钱七千才办成。贫困户找她办事更是给脸色看,有时连一箱鸡蛋都看到眼里。老百姓对荆黎和杨清梅二人敢怒不敢言,请领导为我们这些身受其害的村民做主。

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理。

回到 唐河县委