注册   登录   

这里的苍蝇何时拍? [编号:704917]

网友: 正义维护者   留言时间: 2017-12-26 20:50

我是唐河县桐寨铺镇李营寨村一名群众,今有事情要反映:
1、村支书李书冷为了偿还自己欠一户群众的私债,把危房改造指标让给该户不符合条件的村民,他把政府的惠民政策当成自己谋取私利的筹码。
2、在村里横行霸道惯了,前些天李书冷为了浇地的小事,拎着凶器把邻村一群众打伤,伤者至今仍在医院治疗。
3、李书冷伙同前任支书李满林把耕地私签合同让与别人盖加油站,可所得款项被其挥霍,强烈希望政府给我们做主,把这披着党员干部外衣的贪官揪出,还群众一个公道,还党员干部光辉形象!

唐河县委回复:

网民您好!经查,该事件为民事纠纷,双方已于1月8日在派出所达成和解协议。

回到 唐河县委