注册   登录   

古城黄庄金属厂污染严重,请求治理 [编号:703551]

网友: DFT67H   留言时间: 2017-10-09 12:46

尊敬的李书记,周县长,我们古城乡黄庄村有一炼金属黑厂,污染重,苦害我们及子孙后代。环保局保护这个厂生产半年多了。敬请书记县长大人百忙之中过问这事,挽救百姓生命安全。

唐河县委回复:

网民您好!2017年10月13日接到群众反映后,县环保局立即组织执法人员进行查处,对该厂切断电源,拆除生产设备,清除生产原料。现生产设备已拆除完毕,生产原料已清除。
下一步,环保局将加大监管力度,确保该厂不反弹。

回到 唐河县委