注册   登录   

河南宝鼎建设工程有限公司起诉唐河金兰油脂有限公司一案唐河法院执行局 [编号:703541]

网友: da3500   留言时间: 2017-10-09 9:10

南阳市委书记、市长:
你们好!我们是河南宝鼎建设有限公司的职工。
前段时间我们已向您反映过河南宝鼎建设工程有限公司诉唐河县金兰油脂有限公司执行案一事,感谢你们在百忙之中对我们工人的关注和关心,我们也得到了唐河县法院“目前正在协调上述公司还款,下一步,县法院将加大执行力度,争取早日执结此案”的回复。看到回复后,我们工人都高兴坏啦,如此在兴奋的期盼中等待了多日,再也听不到唐河法院的下文了。我方催问唐河县法院执行局的执行法官,回答仍是“被执行方没钱”。事至今日,唐河法院仍未对唐河县金兰油脂采取执行措施,给书记市长留言板的回复只是文字游戏,应付差事,给我们的回复是个“画饼”,意在后拖,我们也经常看电视,看习总书记,看到孟书记对司法干警的高度评价,看司法行政砥砺奋进的五年,看执行风暴,看打击老赖,看得我们心潮澎湃,在我们心中,法官就是当今社会的第一英雄,但回到现实,再看看唐河法院的执行法官们,不得不让我们怀疑媒体上宣传的与我们亲身经历的哪个是真哪个是假,此案至始至终都是由唐河法院审理审判裁定的,说的都是人民法官该说的话,这让我们非常感谢,但说了不做,在被执行方有法人、厂房、资产的情况下而迟迟不予执行,这让我们百思不得其解各种缘由,这是我们工人流血流汗、省吃俭用几十年才积攒下来的,是我们以后生活的命根子,书记、市长我们真的没钱给唐河法院送礼,为了你们的子民,请你们在百忙之中再给唐河法院说说好话,他们把我们的钱拿去挥霍掉,尽快把我们的血汗钱归还给我们吧!再拖延下去我们要逐级向上级领导及上级督查部门反映,泣求解决。

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理。

回到 唐河县委