注册   登录   

道路毁坏严重 居民难处行 [编号:703533]

网友: buncr   留言时间: 2017-10-08 10:48


书记你好:
改革开放几十年来,很难见到七十年代农村的泥泞道路,竟出现在唐河县滨河区清华园小区的南大门东西区间的道路上,泥巴和水有六十多公分深,浅的有脚脖深,简直寸步难行,何况这是四百多户居民区。因为这个小区开发是规划局牵头开发的,把我们这路压坏后,居民派了十几个代表多次向规划局反映,一拖再拖,一推再推,推了几年,现在前任局长他不干了,又去北京办事处了,来的新局长又不知道何事,后有城建局市政出面拉了两车风化石,铺了一下,勉强能走人,可他们盘土的大型后八轮又把路压的坑坑洼洼,压坏后他们垫了黄脚泥,加上这几天阴雨连连,这条路大人小孩更是寸步难移。群众民生无小事,望上级领导及时解决。

唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理。

回到 唐河县委