注册   登录   

唐中的管理问题 [编号:703499]

网友: 唐中家长   留言时间: 2017-10-06 15:01

这个问题有很多人提,也提了很多次,但情况还是没啥改观,
听说为了能有考上清华北大的学生,学校掏高价一位两三万派六名学习成绩最好的学生在衡水一中委培,这简直可笑!其实唐中教学质量上不去,不是咱老师教学不好!也不是学生不够聪明!不努力学习!原因在于唐中的管理层次太差,素质太低,没有真才实学,没有真本领,天天搞权术,能提高教学质量吗?
关于唐中的管理我提两点意见,也是最关系民生的问题,其实只是小问题,唐中的管理层都看不到眼里的小问题但是往往最关键:
第一,学校夜晚放学后的就寝纪律问题,可以说对于唐中管理层来说就是个盲点,没人管,没人问,十点十分放学,孩子放学之后有一部分学生不睡觉,到学校超市乱跑买东西,到外寝室乱跑乱说话,在宿舍内洗东西叮叮咚咚乱说话,孩子不到十二点睡不着觉!甚至十二点也不能睡觉!早上五点多又起床了!严重的睡眠不足!孩子白天能有充足的精力学习吗?唐中领导你知道吗?你了解吗?你去管过吗?是————男教师进女寝室不方便!你难道不会派些女教师吗?班主任大多是男教师不方便,你可以花高薪请几个比较厉害的女教师啊!总比把钱给外校好吧?男教师在校园,在超市门口总可以吧?让学生按时睡觉,保证充足睡眠有那么难吗?还是你们不作为?
第二,学生们的吃饭问题,学校食堂饭菜质量太差,吃都没法吃更别说营养了,孩子饮食跟不上营养不良,没有好身体能精神饱满的学习吗?能有好的学习效果吗?听说还要禁止家长送饭!我看你是校长当够了,不想当了,把金钱看的比学生们的学习成绩更重要,要么你就是不懂胡搞!

唐河县委回复:

网民您好!感谢你对我县教育事业的关注,你的建议已反馈至县教体局。

回到 唐河县委