注册   登录   

修路难 [编号:702328]

网友: 苍台   留言时间: 2017-08-11 21:05

盼望着,盼望着,暑假开始了,苍台一小、高小门前的路要修了,人们欢呼雀跃,奔走相可,开学终于可以摆脱晴天一身灰,雨天一身泥,大雨过河接送学生的曰子了,可眼看快开学了,又没动静了,据灵通人士说有人阻挠,谁这么大胆,敢公然与镇政府为敌,与全镇上万父老为敌,老虎否,苍蝇否,该拍拍,该打打,还一片青天给教育,还一片净土给学生。


苍台一小、二小、小聪聪幼儿园全体家长

2017年8月11日

唐河县委回复:

网民您好!经查,该路将在年底以前修完,届时,整个集镇将焕然一新,彻底解决群众出行难问题。

回到 唐河县委