注册   登录   

难道非等到路面被拉沙车碾压坏掉再设置限宽措施吗? [编号:704477]

网友: 乔建锁   留言时间: 2017-12-01 12:58

尊敬的县委书记你好。要想富,先修路。在县委政府的高度重视下,位于新野县上港乡王白村通往邓州市小杨营乡{途径角门村}的柏油马路已经铺设几个月了,王白村的群众非常感谢县委、县政府为群众修的致富路。修路需要耗费很大的财政经费,修一次路不容易,要建养病重。可是每天都有几十吨重的后八轮拉沙车穿梭在这条路上。乡道设置的标准低,难以承受大吨位车辆的碾压。如果不及时采取限高或限宽措施的话,政府为群众修的致富路很快都会被拉沙车碾压坏掉,看这可惜啊。希望政府尽快采取措施,不要亡羊补牢,悔之晚矣。谢谢。

新野县委回复:

网友,你好,你所反应的问题已转交新野县上港乡政府调查处理,感谢你对书记留言板的关注和支持!

回到 新野县委