注册   登录   

新野交通十分混乱,礼让行人简直是笑话 [编号:703611]

网友: 为啥要留名   留言时间: 2017-10-12 10:22

1.新野各个十字路口行人基本不看红绿灯,何谈礼让行人,开车一天也过不去
2.各个小学门口,买东西的都堆在行车道上,何谈礼让行人
3。看看新野那么多交警有几个在十字路口执勤的,都忙着拦路执法完成罚款任务。
4.既然有违章,为啥公布照片
5、交警是不是只管车不管行人
6、新野此类乱象,相信广大车友会逐级向上级部门反映

新野县委回复:

网友,你好!你所反应的问题已转交新野县公安局调查处理,感谢你对书记留言板的关注和支持!

回到 新野县委