注册   登录   

护城河何时清理? [编号:703609]

网友: xycaomin   留言时间: 2017-10-12 10:09

尊敬的张文深书记,新野县护城河属于内河 ,常年失修,成为垃圾、粪便的堆放地,沿河两岸居民有苦难言,长期生活在水深火热之中,请求张书记,发发慈悲,清理下内河护城河,为民办点好事。

新野县委回复:

网友,你好!护城河和军民渠同属我县城内河,新野县已于2016年正式启动城区内河治理工程,因受资金等条件制约,需分步骤实施,目前正按计划实施军民渠的智力工作,护城河的治理工作将于2018年正式启动,至2019年底内河治理工作全部完成。
感谢你对书记留言板的关注和支持!

回到 新野县委