注册   登录   

户籍不在金河镇,可以上金河初中吗? [编号:702279]

网友: 阳光的味道   留言时间: 2017-08-09 21:25

2017年金河初中中招成绩非常好。升入县高160余人,全县中招成绩前10名,金河初中占3人,前100名占12人。2016年,2017年连续两年有金河初中学生升入清华。我想问问,我家户籍不在金河镇,可以上金河初中吗?

淅川县委回复:

网友,你好。反映的问题已反馈给教体局,要求其妥善处理,详细情况请直接咨询该局,联系电话:69232992。

回到 淅川县委