注册   登录   

希望早日回家 [编号:702263]

网友: nannan   留言时间: 2017-08-09 12:05

我叫李国义,家住淅川县金河镇江沟村二组,7月21日李保林找挖掘机把我门前必经之路给挖断,让我无法回家。目前门前路准备修路,为占为私有,把公共路当做私有宅基。村组干部听说后,立即出面调解此事,让李保林马上恢复李国义门前的道路,李保林咒骂村组干部,无法调解。金河镇让村组干部解决,村组干部出面调解,但对方一直置之不理,无法解决。李保林弟兄们是村霸,请求领导们解决为盼让我早点回家。

淅川县委回复:

网友你好!反映的问题已责成金河镇调查处理。同时,建议通过法律途径维护你的合法权益。

回到 淅川县委