注册   登录   

提水灌溉井能不能用? [编号:702251]

网友: 山水有约   留言时间: 2017-08-08 16:10

在这次移土培肥中,我们香花镇南山片区及柴沟村也打了几口饮水井,但不知啥原因到现在还不能使用?听说是为了个链接处弄不成就扔那儿不管了。县领导们,能不能帮俺们过问一下?谢谢了!
前几天都有留言,不知为啥没有通过督查室审核。这回好了,天也下雨了,人工也降雨了,也立秋了,多轻松呀。

淅川县委回复:

网友你好,感谢你对留言板的关注,反映的问题已由香花镇调查处理。现回复如下:
经查:香花镇于2014实施了移土培肥二期工程,目前提灌用水项目标段整改工作已接近尾声,准备迎接上级验收,因提灌工程电力线路属于20标段施工,目前未验收,电力工程无法接通,待验收后,配套电力相关设施后,予以通水。

回到 淅川县委