注册   登录   

西峡县百姓危房改造重建无人管,小产权开发却光明正大! [编号:712584]

网友: yang111   留言时间: 2019-08-09 9:12

我是西峡县五里桥镇郝岗村村民杨林,我家里老宅子现在危房,内墙全是裂纹,逢雨漏水,家里婆媳不和,要分家,我户口几年前就独立出来,有户无宅,17年时我把老宅子拆了一半,用父母宅基地盖自己房子,而且我向政府保证只盖一百个平方,多占一点你全部来拆完我都不吭声!却无人管,无人同意,政府还来阻拦不让施工,被逼无奈,我家父亲为这事,去年气死!死不瞑目,自己的宅子老地皮,盖自己的宅子自己住,却盖不了,而五里桥镇从去年到今年小产权,屡禁不止,到现在正在施工的小产权我知道的都有七八家,无非都是有关系的,而盖好的更是多之又多!如果需要我可以向上级举报,我的危房改造不让盖,别人开发小产权却光明正大!如果真的公平公正,我也无话可说,五里桥镇政府却是钓鱼执法,执法不公!望领导为我讨个说法!给百姓一个出路!

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转五里桥镇政府调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回到 西峡县委