注册   登录   

请政府做主,让百姓安心,打击诈骗犯,讨回血汗钱 [编号:709872]

网友: 丹江之子   留言时间: 2019-01-23 8:28

尊敬的领导:
我们是西峡百思拓电动汽车有限公司的受害客户,有西峡的、淅川的……今天我们诉求的目的是退还大家的血汗钱!
百思拓电动汽车有限公司,又名南阳路捷电动汽车有限公司,法人代表杨武,董事长武华灵。该公司是一家生产销售低速电动汽车的民营企业,分为销售公司和生产车间两部分,销售公司位于西峡县城伏牛路中段,生产车间位于西峡回车镇钢结构工业园,前者于2018年9月份撤并至钢结构工业园。我等多名客户因受百思拓虚假宣传的影响在该公司购买电动汽车,该公司称响应国家号召,受当地政府支持,发展新能源汽车,凡交39800元车款的,即可提到公司生产的捷威牌电动车一辆,一个月后公司补贴客户12800元,或者交12800元钱给公司介绍3个客户也可提到该车,以后再介绍客户公司设有奖金。然而,客户交钱提车后,补贴款却一拖再拖,从2018年4月份至今不肯退还,多次交涉均没有结果。有的客户交了12800元不等的定金后,既不让补钱提车,也不给退定金。还有的客户交了10万元代理金,公司承诺给3辆车的,只给了1辆就不了了之,多次催要无果。(淅川张燕18530697685)
该公司的这一销售行为,通过非法手段获取利益,侵害了百姓的切身权益,破坏了公平的法治环境,不利于社会大局稳定和经济社会发展,是一种诈骗消费者的可耻行为。因此,在法治社会的今天,我们强烈呼吁政府能为受害客户做主,让百姓能够安心生活,严厉打击诈骗犯,讨回自己血汗钱,保护合法权益,彰显公平正义,维护社会公信,树立政府形象!
天理昭昭,法理可在!
诉求人:西峡县丹水镇席群堂15238132473
西峡县米坪镇赵书华13523673920
西峡县米坪镇张 涛15938818079
西峡县米坪镇刘国礼15893392309
西峡县米坪镇李改荣13213779233
西峡县回车镇李相军18624756579
西峡县莲花路张 笛18637736837
西峡县桑坪镇李喜朝18837759608
淅川县寺湾镇高玉杰15139075775
淅川县寺湾镇李桂生13598267461
淅川县寺湾镇石新强15514137689
淅川县寺湾镇张六林18736627040
淅川县寺湾镇毕国琴13037620688
淅川县老城镇赵卓庆18503775733
淅川县寺湾镇张 燕18530697685
淅川县荆关镇全海英15138635655

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交工商局调查处理。感谢你对留言板的关注。

西峡县委回复:

网友你好!针对你反映的问题,县工商行政管理部门进行了认真调查。就南阳百思拓商贸有限责任公司在销售过程中采取传销模式经营问题,县工商部门已根据有关规定,责令其立即停止违法行为,并处以行政处罚。
关于消费者购车本金退还问题,建议通过司法途径予以解决。

回到 西峡县委