注册   登录   

西峡县人民法院执行官执法不严违法不究 [编号:709277]

网友: 国家兴亡人人有责   留言时间: 2018-12-16 20:58

2017年九月份被骑三轮摩托车的撞伤发生的交通事故,2018年四月份下发的法院判决书,肇事者拒绝赔偿,受害者在申请强制执行后,至今没有结果,肇事者依然逍遥法外。执法者视法律为何物,肇事者不管有什么理由、关系,受害者难道只有自认倒霉吗?

西峡县委回复:

网友你好!针对你反映的问题,建议你说明详细情况,通过法律途径维护自己的合法权益。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委