注册   登录   

期待二建公司白羽佳苑项目尽快交房 [编号:709276]

网友: 文明人   留言时间: 2018-12-16 19:58

尊敬的领导们,西峡县二建开发的白羽佳苑项目截至目前一再推迟交房,房子是最大的民生,希望领导们抽出你宝贵的时间管一管。
一是交房时间一再推迟,严重影响业主结婚搬新家,耽误了业主的很多大事。2017年开盘时候告知2018年7月1号交房,结果说是因为手续不齐、县里环保检查、卫生检查等等之类的各种原因造成推迟到2018年12月交房,截至目前仍然不具备交房条件。
二是原来置业顾问一直强调白羽佳苑项目以南全是绿化,不会再有房产开发,但是现在一座高楼已经盖起来了,严重阻挡该项目光线,二建公司涉嫌商业欺诈;开盘之初二建公司一直强调房子是大产权,手续齐全不用担心办证、贷款的问题,可是截止目前一证没一证,贷款办不了、房产证更是遥遥无期,二建公司涉嫌严重的商业欺诈。
三是住建、房管等部门还没有验收合格就逐个通知业主要求领取钥匙装修,水电气没有接通的情况下能装修吗?不经过相关部门验收合格的房子能装修吗?
四是各项证照不齐全,广大业主办不成房产证,办不了银行贷款手续。在此就想问问证照不齐的房产开发项目是怎么通过层层审批建设的?谁批的?房产公司一直强调是大产权,从地基开挖到封顶,所谓的相关部门谁来过问过手续齐不齐?为什么手续不齐就能动土?广大群众的利益谁来保证?老百姓就想安安生生买套房,难道每购买一套房都需要自己到那么多的相关部门了解手续齐不齐?能不能买?同时就产生了一个新的社会问题,高档社区买不起,便宜的手续不齐没有保障,受罪的只是社会底层的百姓!
西峡县前几年涉及房产开发、非法房产融资的问题已经给西峡县委政府添了不少麻烦,抹了不少黑,已经给广大人民群众造成了很大的损失,期盼县委周华峰书记新官上任有空关注一下近千口人的民生问题,我们急盼已经推脱2年的房子能够尽快交付!!! 西峡县委办负责回复留言板的人,不要再日哄老百姓了,把相关信息传递给相关领导。

西峡县委回复:

网友你好!针对你反映的问题,建议你依据购房合同通过法律途径维护自已的合法权益。

回到 西峡县委