注册   登录   

西峡县综合执法局不作为,纵容万德隆超市与教委区间道违规停车、摆摊 [编号:705056]

网友: 伏牛山里人   留言时间: 2018-01-03 11:05

白羽路万德隆超市与教委区间道内住户500余家,但万德隆超市开业经营至今未合理规划超市停车位,导致超市购物车辆严重挤占附近居民出行空间,导致经常性严重交通堵塞,万德隆方无动于衷,严重影响附近居民出行。
区间道口与白羽路交叉口 商户违规摆地摊无照经营,超市购物车辆肆意停车,有关县直执法部门不作为,对此现象不管不问,纵容包庇。执法车辆停在附近却对此现象无动于衷,请问县委政府领导,街道办、县直有关部门领导担当何在?关于民生大事小情,望领导多多关注。早日解决万德隆附近居民出行问题。西峡四十万百姓等您答复。

西峡县委回复:

    网友你好!感谢你对我县城市管理工作的关心和支持!
    网友反映的路段处于居民集中区域,人口密度大,又紧邻超市、单位和白羽路主干道,造成一些交通拥堵现象。
    针对网友反映的问题,近期县城管部门已在该路段进行了3次大规模的集中整治行动,取得了初步实效。
    在下步工作中,我们已要求城管部门进一步加大执法力度,从严治理占道经营、乱停乱放等违规行为,切实为市民提供整洁有序的道路环境,保障群众出行方便。同时,我们也要求辖区管理部门加强对万德隆超市的指导协调,进一步规范超市外围停车秩序、市场经营秩序和货运车辆出入秩序,切实维护好我县文明城市创建成果。

回到 西峡县委