注册   登录   

西坪镇政府请还我一个公道 [编号:705046]

网友: 西坪老百姓   留言时间: 2018-01-02 21:14

我们是操场村的居民!2007年同生产队的李家武把他的房场转让给我们!当时写的有协议,给了他四千块钱的转让费!今年高速路口改建,那个地方要占用!四月份政府协调拆迁的时候我们是第一家支持政府的工作!政府当时承诺占的房场给个房场!结果十一月份不与我们商量直接把房场做了六万块钱,钱给了李家武!把房场强行给拆了,当时我们去找拆迁的人理论,还被他们把脚给扭伤了,至今都没好!07年我们这干一天活才二十块钱,这个钱可以在镇上转让一个比这个还大的房场!结果我们啥也没有了!找镇政府解决这个事领导们都是互相往后拖。政府啊,你让我们这农村老百姓怎么活,这都是我们辛辛苦苦攒的血汗钱,能不能还我们一个公道!

西峡县委回复:

    网友你好!针对你反映的问题,经调查,因私自购买本组村民李家武的房场,直到2017年该处宅基地拆迁时仍未办理过户手续,其宅基地的使用权依法仍归李家武家。
针对宅基地拆迁补偿纠纷问题,镇村组三级干部已参与协调,在未达成共识的情况下,建议通过司法途径解决。
感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委