注册   登录   

西峡县公路局副局长猖狂欺民 [编号:704850]

网友: 西峡平民   留言时间: 2017-12-22 17:04

我们家汽车在上午十一点左右,临时停在西峡县一位交通局副局长的门口,人下车在对面门市办个小事,门市为玻璃装修,我们随时可以将车移走。十几分钟时间后,该局长将车库门打开,出来两位女士,让人把车开走。我们办的门事门口有一辆面包车司机听到后,立刻下车准备通知。面包车司机立马下车通知我家人,还未到店门口,该副局长己刻意开倒车将我家车灯撞碎,撞碎后不满意再次倒车,二次撞击。两次撞击后,该局长将车开回车库,扬长而去。当时有数位目击证人可作证。我家无奈报警,警察来也找不到人。至到下午二点,我再去敲门,才找到人。对方态度十分猖狂,在交警与警察多方调节下,依然拒绝赔偿。作为平民的我们,投诉无门,只能在此反映情况。希望市长和书记能为民作主

西峡县委回复:

网友你好!针对你反映的问题,建议你依据事实通过法律途径维护自已的合法权益。

回到 西峡县委