注册   登录   

西峡交通运输执法局25企业工资待遇问题拖两年了 [编号:704634]

网友: 撒满地   留言时间: 2017-12-11 18:37

求助县委领导监督西峡交通执法局尽快解决交通改制留下来的25名企业职工工资待遇问题,书记留言板多次留言,单位领导始终不解决。2015年改制至今两年多了,领导一直不解决企业职工工资待遇,也不当面和我们企业职工接触。请问县领导,这样的领导称职吗?遇事能拖则拖。1我们要求县领导公平公正公开的审核我们企业职工工资标准2单位获得奖有我们企业职工的付出,我们要求一样享受单位文明奖卫生奖和其它奖项。

西峡县委回复:

网友你好!您反映的问题已转交通局调查处理。涉及工资待遇问题可直接向人事劳动部门咨询。

回到 西峡县委