注册   登录   

非法毁林占地,制毒坑害百姓 [编号:704633]

网友: 蒲塘百姓   留言时间: 2017-12-11 18:00

西峡县丁河镇大林村一黑窝点,村民柴黑昼伏夜出加工生产不明剧毒制剂牟取暴利,气味所至寸草不生,柴声称合作伙伴是某官员,背景深厚,不怕环保部门来查。如此伤天害理,神人共愤,百姓怨声载道,村民害怕打击报复不敢制止。呼吁公安,环保,工商,林业,土地等相关部门介入调查处理,还我绿水青山。

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交县丁河镇调查处理。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委