注册   登录   

西峡一高的学生都不替别人着想 [编号:704600]

网友: wt1198848990   留言时间: 2017-12-10 12:53

我是一名高三的学生,每天晚上住在寝室,每当睡着的时候总能听见一群人从寝管办公室那里出来,脚步声很大,还有很大的关门声,走廊上时不时传来说笑声,严重影响我以及同学们的睡眠。真不理解在西峡评双创的时候不让去寝管那里学习,咋现在又让人去学习?昨天晚上有个孩子让同学把他锁在外面,很大声音敲门,让一层楼的人都睡不成!晚上不睡好,白天哪里来的精力去学习?

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交县教体局调查处理。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委