注册   登录   

西峡县交警不作为 [编号:703566]

网友: 飞扬健身   留言时间: 2017-10-09 19:27

记不清那一日了,在西峡老街口一家手机店门口停车不到2分钟,就进店问一句电信卡能不能交话费,老板说交不了,我就出来了,一个扫大街的大妈说刚才一个警察骑摩托车给你车照相了,我看看车上木有贴罚单,想着不应该被罚款,等两天就发过来一条短信违章停车罚款信息,我真无语,就是在南阳也要先叫一声谁的车,木有车主回应的情况下然后拍照贴罚单,这样也可以接受,我就不知道西峡的交警大队是怎么回事,你们可以去看当天监控,如果超出2分钟,我愿意双倍接受处罚,就是以罚款为目的吗?这样的罚款我不服,我相信不只我一个人投诉,我的车牌号是豫R MT665,我申请免除罚款,望西峡交警队给一次免除处理。

西峡县委回复:

网友你好!若对交警部门执法结果有异议,请在规定时间内向其上级主管部门申请复议或向人民法院提起诉讼。同时,我们已要求公安交警部门进一步依法行政,规范执法,文明执法。在此也提醒广大市民,驾车时须严格遵守交通规则,共同维护好我县的道路交通秩序。

回到 西峡县委