注册   登录   

请关注居民用电问题 [编号:702203]

网友: 雨花石88916   留言时间: 2017-08-06 12:51

我住在五里桥镇葛营村,最近夏季天气非常炎热,每天都会或长或短断电,已经持续很长一阵了。
如果真是线路故障,请督促电力部门拿出妥善方案认真修复,而不是现在每周六都停电大修8个小时,却故障依旧。
我们理解电力工作人员,每天断电都要顶着高温去修,但是线路如此脆弱,到底是什么原因?如果是设备问题,请督促更换,别将就,如果涉及腐败,请查处。

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交电业部门调查处理。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委